Contact


Pour une demande de location de costumes, SVP contacter directement une de nos costumières.  

Pour faire un don de vêtement, contactez-nous. Notez que Le Grand Costumier se réserve le droit de sélectionner les items donnés en fonction de leur qualité et de leur valeur historique.

Le Grand Costumier a toujours besoin de bénévoles, n’hésitez pas à nous contacter !

Coordonnées

Le Grand Costumier
2225, rue Montcalm
Montréal, Québec
H2L 3H8
438 896-4646
info@grandcostumier.com

Heures d'ouverture

 Lundi au vendredi de 9H À 17H.
Les horaires peuvent changer en fonction des périodes d’achalandage.

 
Marie Houde, directrice générale 
mhoude@grandcostumier.com
t : 438 896-4646 #222
C : 514 529‑8341

Sylvie Krasker, chef costumière
skrasker@grandcostumier.com
T : 438 896-4646
C : 514 585-7914
Gabrielle Chabot, costumière
gchabot@grandcostumier.com
T : 438 896-4646 #224
C : 438 405-4904

Danielle Fagen, costumière
dfagen@grandcostumier.com
T : 438 896-4646 #226
C : 438 405-6799

Sabrina Johnson, costumière
sjohnson@grandcostumier.com
T : 438 896-4646 #225
C : 438 405-4908
Katherine Leroux-Bourdon
Assistante costumière et administrative
kleroux@grandcostumier.com
438 896-4646 
 
 
 

Trajet

2225 rue Montcalm, au coin de la rue Sherbrooke
Accessible par le métro Sherbrooke et 5 minutes de marche ou par l’autobus 24 (direction Est) sur Sherbrooke.

Stationnements

  • Un stationnement payant est disponible au parc La Fontaine, en face de l’édifice Gaston-Miron
  • Un débarcadère situé devant l’entrée du Grand Costumier vous permet de venir déposer ou récupérer rapidement vos locations