Contact

Nous recommandons fortement de prendre rendez-vous. Nous pourrons ainsi mieux préparer votre arrivée et rendre votre visite plus efficace.

Pour une demande de location de costumes, veuillez contacter directement une de nos costumières.


Pour une demande de location de costumes, SVP contacter directement une de nos costumières.  

Pour faire un don de vêtement, contactez-nous. Notez que Le Grand Costumier se réserve le droit de sélectionner les items donnés en fonction de leur qualité et de leur valeur historique.

Le Grand Costumier a toujours besoin de bénévoles, n’hésitez pas à nous contacter !

Trajet

2225 rue Montcalm, au coin de la rue Sherbrooke
Accessible par le métro Sherbrooke et 5 minutes de marche ou par l’autobus 24 (direction Est) sur Sherbrooke.

Stationnements

  • Un stationnement payant est disponible au parc La Fontaine, en face de l’édifice Gaston-Miron

  • Un débarcadère situé devant l’entrée du Grand Costumier vous permet de venir déposer ou récupérer rapidement vos locations

Coordonnées

Le Grand Costumier
2225, rue Montcalm
Montréal, Québec
H2L 3H8
438 896-4646
info@grandcostumier.com

Heures d'ouverture

Lundi au vendredi de 9h à 16h30.

Équipe

Emily Emond, Coordinatrice à l'administration et aux opérations
eemond@grandcostumier.com
T : 438 896-4646 #0

Lorie Normandin, Agente de communications et de relations avec la communauté
communications@grandcostumier.com
T: 438 896-4646 
C: 579 488-3667

Anne-Marie Rostaing, Chef d'atelier
atelier@grandcostumier.com
T: 438 896-4646 
C: 438 505-3470

Jessica Meghan Marcotte, Assistante à la chef atelier. 
jmarcotte@grandcostumier.com
T: 438 896-4646 

Ariane Forest, Costumière
aforest@grandcostumier.com
T : 438 896-4646 #224
C : 438 405-4904

Sabrina Johnson, Costumière
sjohnson@grandcostumier.com
T : 438 896-4646 
 

Morganna Leblanc, Costumière
mleblanc@grandcostumier.com
T : 438 896-4646  #225
C : 438 405-6799

Raphaël Trottier, Commis costumier. 
rtrottier@grandcostumier.com
T: 438 896-4646 

Marie Houde, Directrice générale
mhoude@grandcostumier.com
T : 438 896-4646 #222
C : 514 529-8341